ЦК, спасибо за Семинар молодежного профсоюзного актива!!!

В соответствии с планом основных мероприятий профсоюза на первое полугодие 2018 г. ЦК профсоюза с 15 по 18 мая 2018 г. в г. Ижевск, Удмуртской республики прошел семинар молодежного профсоюзного актива на базе санатория — профилактория «Сосновый». Представлять работу по молодежной политике от профсоюза работников промышленности Алтайского края была направлена М. А. Цыбизова (Председатель совета молодежи «Барнаульского станкостроительного завода».

Работа круглого стола велась очень активно в течение всех дней, перед молодежью выступил Чекменев Андрей Иванович председатель РОСПРОФПРОМ с информацией об итогов реорганизации профсоюзных организаций по защите социально-трудовых прав работников. Лебедев Николай Алексеевич ответил на все вопросы участников семинара на тему коллективных договоров и процесса колдоговорного регулирования. О разделах ведения молодежной политике в рамках коллективных договоров, проинформировал Соломасов Михаил — председатель молодежной комиссии ЦК Профсоюзов.

Следующим направлением работы было разделение участников по группам, в которых у каждого было своё задание: создание листовок и буклетов мотивирующих на вступление в профсоюз, обсуждение разделов отраслевого соглашения по молодежной политике и конечно же выступление участников круглого стола с практикой работы именно своего региона, края. Следует отметить, что работа молодежных активов ведется очень организованно, предлагаются интересные мероприятия, поиск новых форм работы. Удмуртская республика оказалась очень гостеприимной и в качестве экскурсий молодые лидеры посетили воткинский завод, где более плотно познакомились с аспектами  работы  молодежи предприятия, музей им. П. И. Чайковского, а так же в г. Ижевск была организована экскурсия в музей им. М. Т. Калашникова.

Семинары такого масштаба проводят ЦК уже не впервые и нельзя не отметить то, на сколько ярко и актуально сейчас привлечение молодежи в производство и конечно же в профсоюзы. Будем расти и развиваться. Молодежь! Профсоюз! РОСПРОФПРОМ.

Председатель Совета Молодежи ОАО «ХК»БСЗ»

Цыбизова Маргарита Андреевна

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.