Историческая веха профсоюзов Алтая

         22 ноября 2018 года профсоюзы Алтая отметили свой 70-летний Юбилей. К этому Юбилею все членские организации тщательно готовились. На кануне мероприятия прошел конкурс плакатов, статей и видеороликов, посвященных деятельности Алтайских профсоюзов. В первичных профсоюзных организациях прошли мероприятия, посвященные этому Юбилею. Алтайская организация РОСПРОФПРОМ также приняла участие в конкурсе. На торжественном мероприятии наградили победителей конкурса, лучших профсоюзных активистов за работу в профсоюзах и в честь 70-летия Алтайского краевого союза организаций профсоюзов. В начале мероприятия для участников торжественного вечера была демонстрация документального фильма о становлении профсоюзного движения, стадиях его развития и жизни профсоюзов Алтая в современных условиях. От имени Алтайского крайсовпрофа собравшихся приветствовал председатель организации Панов Иван Евгеньевич. В своем выступлении он рассказал об основной деятельности профсоюзов, уделив большое внимание людям, которые сделали весомый вклад в дело профсоюзов Алтая, кто много лет занимался профсоюзной работой на различных стадиях и уровнях профсоюзной жизни. В адрес Алтайского крайсовпрофа поступили поздравления от имени председателя ФНПР М.В. Шмакова, от губернатора Алтайского края В.П. Томенко, от председателя АКЗС А.А. Романенко.

         Почетной грамотой Управления по промышленности и энергетике Алтайского края был награжден Докучаев А. Ю. председатель ППО «ФНПЦ «Алтай»,

а так же были награждены профсоюзные активисты Почётной грамотой Алтайского крайсовпрофа: Шауро Н. И. председатель ППО Рубцовского филиала «Алтайвагон», Хотулев С. В. председатель ППО «Алтайвагон», Палкина Е. В. ведущий специалист ППО «Барнаульский станкостроительный завод», Цыбизова М. А. менеджер по молодежной политике, член профкома ППО «Барнаульский станкостроительный завод».

От имени ветеранов профдвижения Алтая всех присутствующих поздравил Владимир Аргучинский — председатель крайсовпрофа с 2001 по 2009 годы. Он выразил слова благодарности за приглашение и возможность пообщаться с участниками мероприятия. В своем выступлении он отметил, что самое главное в том, что мы, профсоюзы, действительно стояли на всех этапах нашей жизни на защите интересов человека труда. Профсоюзы Алтая объединяют 20 отраслевых крайкомов со своей историей и делами. Наша организация РОСПРОФПРОМ – Алтайский край самая молодая, история образования насчитывает всего один год, так что у нас тоже в жизни профсоюза Юбилей.

Но своими делами мы доказали, что стоим на верном пути по защите прав человека труда, принимаем участие во всех мероприятиях профсоюзной жизни, продолжаем дело профсоюзных организаций, которые при объединении вошли в состав Алтайской краевой организации РОСПРОФПРОМ.

         Для собравшихся в зале участников мероприятия были исполнены песни и танцевальные композиции в исполнении коллективов Алтайского края, а в исполнении Святослава Кузнецова звучал саксофон.

Специалист по информационной и молодёжной политике

РОСПРОФПРОМ- Алтайский край                                                                                Клошинских Наталья

 

 

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.