Барнаульское специальное конструкторское бюро «Восток» отметило своё 60 летие.

Ни одно поколение сотрудников БСКБ «Восток» связало свою судьбу с предприятием. Для многих, работа в АО «БСКБ «Восток» стала смыслом всей жизни. Разрабатываемые и изготавливаемые предприятием изделия относятся к аппаратуре связи специального назначения, они поставляются в рамках Государственного оборонного заказа, это является основным направлением деятельности АО «БСКБ «Восток». БСКБ «Восток» — это коллектив единомышленников, слаженная команда разработчиков и производственников, решающих важнейшие задачи по выпуску продукции оборонного назначения. 23 мая 2019 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное 60 летнему юбилею. На него были приглашены старейшие работники БСКБ «Восток», кто стоял у истоков образования и становления организации, ведущие специалисты предприятия, социальные партнеры, представители краевой и городской власти, а так же партнеры — заказчики продукции. Много слов благодарности прозвучало в этот день в адрес коллектива и его руководящего состава. За 60 летний путь, пройденный предприятием, есть чем гордиться. В этом большая заслуга генерального директора Савельева Сергея Семеновича.

В этот день в торжественной обстановке работникам предприятия были вручены заслуженные награды  от Правительства Алтайского края, Министерства промышленности и энергетики по Алтайскому краю, администрации города Барнаула, Алтайского краевого Законодательного Собрания, Барнаульской городской Думы, Нагрудный знак «Ветеран профсоюза» Российский профсоюз работников промышленности (г. Москва), Почётная грамота Российского Профсоюза работников промышленности (г. Москва), Почётная грамота Алтайского краевого союза организаций профсоюза, а так же медали, Почётные грамоты и Благодарности от заказчиков и партнеров. Савельев Сергей Семенович удостоен медали МО РФ «Михаила Калашникова», медали 1 степени Войсковой части № 34608 «За отличие в специальной работе». От имени профсоюзов Российской Федерации Савельев С. С. получил нагрудный знак «За сотрудничество» Российского Профсоюза работников промышленности (г. Москва).

60-лет это большая веха исторического развития предприятия, которое уверенно смотрит в будущее, живет и развивается, достигает новых вершин в научных и технических начинаниях.  

 

Специалист по информационной и молодежной политике                                                                          Клошинских Наталья

РОСПРОФПРОМ-Алтайский край

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.