Победу одержит сильнейший!!!

8 августа 2019 года на стадионе АО «Алтайвагон» прошли соревнования по легкой атлетике в рамках праздника «День физкультурника».

В программу соревнований вошли дисциплины по прыжкам в длину, бег на 100 метров, армрестлинг и перетягивание каната. С приветственным словом перед участниками соревнований и болельщиками выступил Ратушин Алексей – спортивный организатор мероприятия. Он дал напутствие участникам, пожелал хороших спортивных успехов и побед. На стадион поддержать спортсменов пришли коллеги по работе, друзья и родственники участников. Более 150 человек собралось на стадионе АО «Алтайвагон» в г. Новоалтайске. Во всех видах состязаний шла упорная борьба за победу. В беге на 100-метровой дистанции среди мужчин победу одержал Мельников М.А. (ОМЦ), а среди женщин самой быстрой в этом виде спорта оказалась Иванова К.Н. (ОГТ). Не менее зрелищным было и состязание по прыжкам в длину. Здесь победа досталась также Мельникову М.А. (ОМЦ), он оказался самым ловким и прыгнул дальше всех.

Армлестлинг проходил среди мужчин в двух весовых категориях: до 90 кг и свыше 90 кг веса, также в этом виде спорта соревновались и женщины. Среди женщин победу одержала Савлюк Е.А.(ИЦ), а среди мужчин победил Якушев А.С. (до 90 кг весовая категория) и Выходцев О. (КПЦ) — весовая категория свыше 90 кг. Очень зрелищным было состязание по перетягиванию каната, где соревновались команды участников. Здесь места распределились следующим образом: 1 место заняла команда ВСЦ, на 2 месте — команда РЗЦ, а на 3 месте — команда МСЦ. По окончанию соревнований по Легкой атлетике в честь Дня физкультурника были подведены итоги и вручены призы. Лучшей командой по сумме призовых мест оказалась команда МСЦ. Она стала победителем соревнований в командном зачете, на втором месте оказалась команда РЗЦ, а третье командное место у команды спортсменов ОМЦ. Всем победителям и призерам вручены грамоты и денежные призы. Соревнования прошли в дружеской обстановке, каждый показал свою спортивную подготовку и мастерство, а победа досталась сильнейшим спортсменам. Профсоюзный комитет благодарит всех участников спортивных состязаний, это очень хорошая традиция: проводить «День физкультурника» среди заводчан. Спорт сближает, сплачивает коллектив, выявляет сильнейших спортсменов по различным видам спорта. При поддержке администрации и профсоюзного комитета это мероприятие состоялось на хорошем спортивном уровне. Успехов и дальнейших побед Вам, наши спортсмены, достижения поставленных целей! Вперед и только вперед!