ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ — ПРОТИВ СУЕВЕРИЙ. ИЛИ КАК МЫ ПРОВЕЛИ ПЯТНИЦУ 13!!!

Пятница 13 еще никогда не была так ожидаема работниками ФКП «БОЗ». В этот сентябрьский день было организовано спортивно-оздоровительное мероприятие первичной профсоюзной организацией, коллективом ДКиС «БОЗ» и спорткомитетом. Прошло оно в паркетном зале Дворца культуры и спорта ФКП «БОЗ».

 

            Судейство «Спортивных гонок» было прозрачно и понятно –  победителем стала команда, затратившая наименьшее время на выполнение всех этапов соревнований. За сбитое препятствие или неправильное прохождение этапов гонки, командам начислялись штрафные очки.

            Участие в гонках приняли пять команд из цехов № 5, 6, 17, 23, и 44. Каждая команда, состоящая  из трёх мужчин и одной девушки должна была придумать название и девиз команды. Тема же соревнований была «За здоровый образ жизни» Это являлось их домашним заданием. Далее каждый участник команды проходил выбранный этап эстафеты. Задания, были не так просты, как могло показаться вначале: прыжки на надувном мяче, перенос шарика на теннисной ракетке, прохождение дистанции парами игроков в одном костюме сумо на скорость (причем, левая и правая нога участников была привязана друг к другу), прыжки на скакалке с препятствиями, катание на скейтбордах (с условием: на доске ехать можно было либо лежа на животе, либо сидя).

Такой подход к организации эстафет от души повеселили как самих участников, так и их болельщиков, которых, кстати, больше всего было из пятого цеха.

Сколько было спортивного азарта и адреналина при прохождении этапов эстафет! Ребята, действительно были единой командой!. Напряжение и накал страстей чувствовались на каждом испытании. А победу в соревнованиях одержал «Спорт» (ДКиС БОЗ) — сотрудники 44 цеха: Елена Рогоза, Роман Митрофанов, Алексей Замятин, Александр Татарников.

На втором месте «Динамит» из шестого цеха: Алексей Чижиков, Елена Желудева, Александр Оторов и Илья Меняйлов. Третье место занял цех № 5: Артем Рехтин, Анастасия Черникова, Константин Суховерков и Евгений Рыжков. Свою команду они назвали «Будь здоров!». 

Призеры награждены почетными кубками, грамотами и медалями. Поздравляем!

                                                                                                                                                                                    Текст: Варвара Ветрова  

                                                                                                                                                                 Фото: Александра Черепанова

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.