Забота о детях — одна из задач профсоюзной организации

1 ноября 2019 года в первичной профсоюзной организации «Алтайвагон», входящей в состав краевого комитета профсоюза «РОСПРОФПРОМ- Алтайский край», прошло рабочее совещание. Обычно, на таком мероприятии Хотулев Сергей Викторович- председатель профсоюзной организации завода, дает информацию профсоюзному активу предприятия о том, что прошло за неделю, какие вопросы возникли и как они были решены, а также, что осталось в разработке, какие планы на следующую неделю. На совещании присутствовал Батаков Вячеслав Валерьевич- заместитель председателя крайкома.

В этот день обсудили вопросы оздоровления работников пред пенсионного возраста, которые смогли отдохнуть и подлечиться в санатории «Родник Алтая». Рассмотрели и подвели итоги летнего отдыха детей членов профсоюза завода. Профсоюзная организация завода проявляет заботу и о ветеранах предприятия, и о работниках завода, особое внимание уделяется детям членов профсоюза. В каникулярный период дети смогли отдохнуть в детских оздоровительных лагерях и санаториях. В этом немалая заслуга Надежды Тимофеевны Рыжковой, которая на протяжении многих лет этому вопросу уделяет самое большое внимание, учитывая и возможности родителей на детский отдых, и интересы самого ребенка. Министерство образования и науки Алтайского края выразило Благодарность Надежде Тимофеевне за активное участие в проведении детской оздоровительной компании 2019 года, заслуженную награду ей вручил Батаков Вячеслав Валерьевич.

В свою очередь, он также поблагодарил Рыжкову Надежду Тимофеевну- заместителя председателя профкома завода за заботу о детях членов профсоюза «Алтайвагон», пожелал ей дальнейшего сотрудничества и успехов в работе. По словам Надежды Тимофеевны, Благодарность Министерства образования и науки- это не только ее личная заслуга, а результат работы всего профсоюзного коллектива, начиная от председателей цеховых комитетов, руководства завода, главного бухгалтера аппарата профсоюзной организации. Этим вопросом занимались все, потому и результат достигнут на высоком уровне. В дальнейшем, этому вопросу по-прежнему будет уделяться большое внимание. В конце рабочего совещания, Сергей Викторович подвел итоги недели, выслушал все предложения по работе. Каждый из присутствующих смог внести дополнения в решении вопросов, планерка прошла на высоком уровне, в атмосфере делового разговора и взаимопонимания.

 

Специалист по информационной и молодежной                                                                                             Клошинских Наталья

политике РОСПРОФПРОМ — Алтайский край

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.