Спортивные итоги 2019

Вчера состоялось торжественное награждение победителей этапов Заводской спартакиады 2019 года. Администрация предприятия наградила работников за активное участие в спортивной жизни завода. Заведующий спорткомплексом АО «Алтайвагон» Алексей Владимирович Ратушин и заместитель генерального директора по социальной политике и делам молодежи Ольга Игоревна Дворникова поздравили участников с успешным завершением года, полного побед, кубков и личных достижений.

Места распределились следующим образом:

8 место заняла объединенная команда железнодорожного и автотранспортного цехов. Отдельно были отмечены лучшие спортсмены: Волков Олег (ЖДЦ) и Олейников Артем (ЖДЦ).
 7 место досталось вагоносборочному цеху. Самым активным спортсменом стал спортивный организатор ВСЦ, Лаврушенков Евгений.
 6 место – объединенная команда механического цеха и КПЦ. Лучшими среди спортсменов механического цеха названы Перегудова Эльвира, Перегудов Виталий и Лютов Дмитрий и Сударкин Роман.
 5 место присуждено команде рамно-заготовительного цеха. Маршлаков Андрей (РЗЦ), Бархатова Наталья (ФЭО), Лукин Андрей (РЗЦ), Шехиров Николай (РЗЦ), Варнакова Анна (РЗЦ) отмечены как лучшие спортсмены.
 4 место Спартакиады у инструментального цеха. Янкин Кирилл, Селедков Константин, Бодорина Марина, Дёмин Роман и Рогачева Галина – команда лучших спортсменов цеха.
 3 место в общекомандном зачете заняла команда заводоуправления. Лукин Максим(АТЦ), Иванов Дмитрий (ОМТС), Кузнецов Иван (ОГТ), Комаров Глеб (ОГТ), Миллер Алексей (ОГТ), Иванова Кристина (ОГТ), Пронина Наталья (ОТИЗ), Хакимов Сергей (ОГТ) и Якушенко Сергей (ОГК).
 2 место завоевала команда Механосборочного цеха. В числе лучших названы Нехорошков Иван, Бадалов Тимур, Белоусов Вадим, Черемухина Александра, Полосин Иван.
 1 место заслуженно получила команда обшивочно-малярного цеха. Лучшие из лучших спортсменов: Иваненко Илья, Казанцев Вячеслав, Стуров Дмитрий, Зеленцов Антон, Мельников Михаил и Рябоконев Евгений.

Теперь весь год команда-победитель будет хранить у себя Переходящий Кубок, имеющий свою спортивную историю с 2005 года. На кубке отмечены все его обладатели разных лет.

Кроме того, футбольная команда АО «Алтайвагон» под руководством тренера Евгения Викторовича Спиричева стала чемпионом говоалтайска по в 2018 и 2019 годах.

Спортивная команда АО «Алтайвагон» также приняла активное участие в VIII Спартакиаде профсоюзов Алтая, где заняла 5 общекомандное место. Профсоюз поощрил своих лучших спортсменов и отметил активную работу спортивного комплекса в ушедшем году.