Юбилейные мероприятия к столетию отечественного танкостроения!

Конкурс стенных газет.

В связи с пандемией, проводить массовые мероприятия, связанные со столетием отечественного танкостроения было не суждено. Поэтому профком предложил профсоюзным организациям подразделений выпустить к этому событию стенные газеты. Стенная газета – это вид изобразительного народного творчества, посвящается текущим событиям. На этот призыв откликнулись все профсоюзные организации. Скажу сразу, интерес к этим газетам был у заводчан неподдельный.

Газета цеха энергообеспечения ознакомила нас с лучшими людьми этого цеха и отдела энергетика. А также из нее мы узнали, что работник цеха ведет контроль водо- и теплоснабжения, контроль электроснабжения, обслуживание лифтов, контроль газоснабжения, уборку общественных зон, уборка территории вокруг цеха и другие функции. Это такой работник, при малой численности цеха, работник на все руки.

Девиз работников специального конструкторского бюро и опытного производства 47 – «Становиться первыми – наша работа». Их газета – эта газета, в которой прошла история нашего предприятия. Это знакомство с портретами наших главных конструкторов и их детищами, созданными умом и квалифицированными рабочими, машинами. Создатели трех из них награждены премиями Правительства Российской Федерации. Самое главное – это люди СКБ, это не только работа, это общественные дела, это спорт, это сплоченный коллектив. Многое из этой газеты узнали наши работники, в ней размещены архивные кадры от становления нашего предприятия до нынешних лет.

В газете отдела главного технолога есть замечательные строки: «Какая мощь у современных бронеклиньев! Какая красота и стать, порою кажется, имеют танки крылья, когда они по полю в бой летят. Их натиск — это грозная картина, везде пройдут, и в дождь, и в шторм, и в снег, но даже очень мощная машина бессильна, если ей не правит человек».

Боевой листок производственного цеха №1, где происходит сборка машин, – выполнен с юмором. Их строки стихов с любовью и юмором направлены на их руководителя – начальника цеха Игоря Валентиновича, награжденного за добросовестный труд Почетной грамотой Правительства Алтайского края («танки грязи не боятся»). Начальника участка сборки – Вячеслава Валерьевича, награжденного Почетной грамотой управления по

промышленности и энергетики Алтайского края за высокий профессионализм, желая ему « Карьера на Майями». Не обошли стихами директора нашего предприятия – Александра Анатольевича. Союз промышленников Алтайского края присвоил ему звание — «Директор года 2019». «Танкостроители, сегодня праздник наш! Я поздравляю наш сплоченный экипаж!», — заключает словами нашего директора Боевой листок производственного цеха №1.

Стенная газета производственного цеха №2 выполнена Строиловой Оксаной, талантливой художницей, прессовщиком – вулканизаторщиком этого цеха. Газета выполнена в карандаше. Её рисунки — портреты наших офицеров приемки, работающих в содружестве с нашими работниками.

Газета отдела снабжения, посвященная 100-летию Танкпрома, напоминает нам о том, «как усилий надо много, чтобы целый танк собрать!». «Позабыв, все «ахи», вздохи, отработать как солдат». Фотографии этих «солдат» помещены в газете, посмотрите, эти сотрудники делали и делают всё и больше, чтобы выполнить заданную программу.

Хочется закончить словами из газеты снабженцев: « Несмотря на все преграды, радость в сердце носим мы, потому что это гордость – строить танки для страны! Танк – машина боевая, пригождается в войне, но в России строят танки, ради мира на земле!».

Мы не могли выбрать лучшую газету, все они вызывают восхищение!

 

Награждение за добросовестный труд.

Торжественное собрание по случаю столетия отечественного станкостроения, дня Машиностроения решено было повести 16 сентября. В красный уголок производственного цеха №2 пригласили только награжденных и их руководителей, профсоюзный комитет и лучших членов профсоюза, отмеченных наградами РОСПРОФПРОМа Алтайский край. Зал был полон.

Медалью «За заслуги в труде» Алтайского края был награжден Снисаренко Михаил Иванович – электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах 5 разряда производственного цеха №1.

Почетной грамотой Правительства Алтайского края награжден Васильев Игорь Валентинович – начальник производственного цеха №1.

Благодарностью Губернатора Алтайского края награждены старейшие работники нашего филиала: Букатов Юрий Федорович – ведущий инженер по метрологии службы главного метролога; Турунтаева Галина Ивановна – начальник бюро управления системы качества.

Многие работники нашего филиала разных подразделений и разных специальностей и профессий награждены Благодарностью Министерства промышленности и энергетики Алтайского края, Почетными грамотами Администрации города Рубцовска и Благодарственными письмами Главы города Рубцовска.

Постановлением Президиума ЦК профсоюза РОСПРОФПРОМ награжден нагрудным знаком Российского профсоюза работников промышленности «За сотрудничество» Саньков Александр Анатольевич – директор филиала за активное содействие деятельности профсоюза, большой вклад в развитие социального партнерства и в связи с празднованием 100-летия отечественного танкостроения.

За успехи в труде и активную работу в профсоюзе были награждены члены профсоюза подразделений производственных цехов №1 и №2, СКБ, ОГТ, ОГЭ, цеха 43.

Со словами поздравления и благодарностью за добросовестный труд Александр Анатольевич поздравил награжденных.

Волейбольный турнир.

Профсоюзный комитет силами молодёжного совета, возглавляемого Чередниченко Владимиром, провел турнир по волейболу среди подразделений филиала. В итоге 1 место заняла волейбольная команда производственного цеха №2, второе место у волейболистов производственного цеха №1, третье место у команды СКБ (специальное конструкторское бюро). Болельщики азартно болели за свои команды, награда для команд волейболистов – классные волейбольные мячи.

Доска Почета наставников России (производственная сфера).

Их фотографии помещены на Доску Почета наставников России – Пригода Николай Иванович и Снисаренко Михаил Иванович. Они оба электросварщики на автоматических и полуавтоматических машинах. Трудятся в производственном цехе №1 нашего филиала. Много лет возглавляют свои бригады. Николай Иванович занимается сваркой башен. Михаил Иванович – сваркой корпусов. Много десятилетий они передают опыт своей работы, специфику сварки ученикам, которые начинают трудиться в их бригадах. Их уважают в коллективе цеха. Николай Иванович Пригода и Михаил Иванович Снисаренко награждены медалями Алтайского края «За заслуги в труде».

Председатель профкома Рубцовского филиала «Уралвагонзавод»                                                                                                                                      Татьяна Бородина              

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.