Семинар в объединенном профсоюзе.

29 июня 2018 г. на базе профсоюзной здравницы санаторий «Барнаульский» прошел семинар для бухгалтеров и председателей первичных профсоюзных организаций не имеющих статус юридического лица.

На семинаре были приглашены представители из города Рубцовска, Новоалтайска, Бийска и города Барнаула. Всех участников семинара перед началом мероприятия ждала кофе-пауза, во время которой можно было обменяться мнениями и поделиться опытом своей работы в области ведения бухгалтерской отчётности и делопроизводства и, конечно, пообщаться в неформальной обстановке.

На повестке дня семинара стояли два вопроса: ведение бухгалтерской отчётности и делопроизводство.

Открыл семинар Жуков Алексей Викторович – председатель профсоюза работников промышленности, поприветствовав участников мероприятия, проводимого в рамках объединенного профсоюза, и пожелал всем плодотворной работы.

По первому вопросу выступила главный бухгалтер крайкома профсоюза промышленников Кычанова Ольга Сергеевна, рассказав о формировании отчётов, которые направляются в крайком и в Центральный комитет Российского профсоюза работников промышленности.

В связи с объединением трех крайкомов в один краевой комитет, Центральный комитет провел в г. Москва в июне обучающий семинар, куда были приглашены главные бухгалтера объединенного профсоюза со всех регионов Российской Федерации. От Алтайского крайкома профсоюза работников промышленности в семинаре приняла участие Кычанова О. С. Всю информацию по работе с бухгалтерской отчетностью она донесла до присутствующих, т. к. были изменения и дополнения в документации. В связи с объединением профсоюза работников оборонной промышленности, машиностроителей и профсоюза работников текстильной и легкой промышленности. У каждого из крайкомов были свои определенные показатели, касающиеся специфики производства. Теперь, после объединения, эти показатели стали едиными и соответственно формы отчётности тоже стали по одному утвержденному стандарту. Обо всем этом участников семинара проинформировала Ольга Сергеевна. Она пообещала помочь каждому присутствующему в этой работе, с каждым в индивидуальном порядке решать все вопросы вместе.

Вторым лектором семинара выступил Волков Валерий Фёдорович – главный специалист по организационно-массовой работе. Он  рассказал о делопроизводстве в первичных профсоюзных организациях.

Всем участникам семинара был выдан методический материал по бухгалтерской отчётности и делопроизводству.

По завершению семинара для участников мероприятия прошел кофе-брейк, где также состоялся обмен мнениями и отзывы по проведению семинара, который прошел конструктивно и на высоком уровне. Всем участникам семинара пожелали дальнейшего сотрудничества и плодотворной работы.

 

Фото и текст специалист по молодежной и информационной политике

Клошинских Наталья

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.