Ветераны – гордость и золотой фонд станкостроительного завода

             Традиционная встреча ветеранов завода в месячник пожилых людей с раннего утра плавно переросла в полноценный День пожилого человека. Планировалось, что с 12 часов для мудрых людей золотого возраста в фойе клуба будет звучать живая музыка – песни молодости, работать передвижная экспозиция барнаульского городского музея «Мир времени» с уникальными экспонатами советского периода, и в атмосфере ароматов «Шипра» и «Красной Москвы» ветераны смогут посидеть и душевно пообщаться, попеть и даже потанцевать до яркого концерта лучших творческих коллективов Барнаула, который откроет руководство Холдинга.

           Но соскучившиеся по родному предприятию ветераны стали собираться на заводе около 10 часов утра. Погулять по ухоженной территории станкостроительного, заглянуть в до боли знакомые цеха, затаить дыхание у современного станка, заслушаться гула работающих агрегатов, даже, по возможности, потолковать за жизнь с теми, кто трудится сейчас – решились многие. Некоторых вдоволь нагулявшихся и впечатленных увиденным заводчан преклонного возраста хватило только на получение подарков – на торжественное мероприятие они не остались, и все равно во время концерта актовый зал клуба был переполнен. Впервые за последние несколько лет в День пожилого человека завод посетили более 500 его мудрых и опытных рабочих, в свое время заложивших основу процветания предприятия!

Главные организаторы теплой встречи и душевного полуторачасового концерта – актив Совета ветеранов Холдинга с его инициативным председателем Валентиной Левченко – даже обеспечили в клубе дежурство медика заводского здравпункта. К счастью, неожиданностей не случилось, только радостные улыбки, дружеские объятья и крепкие рукопожатия. Руководители предприятий промгруппы специально для дорогих гостей совместно оплатили печать дополнительного тиража цветной заводской газеты «Красная звезда» с воспоминаниями заводчан-детей войны.

Почетным гостем заводского праздника стал глава Октябрьского района Барнаула Вячеслав Новиков. «Уважаемые ветераны, – обратился к заводчанам Вячеслав Григорьевич, – вы являетесь основой общества и хранителями знаний, мудрости и традиций, вы являетесь самыми главными помощниками для своих детей и внуков, вы внесли огромный вклад в развитие Алтайского края, города Барнаула и Октябрьского района. Большое спасибо тем, кто работал в военное время, не считаясь со временем. От всей души желаю вам здоровья, успехов, оптимизма, семейного тепла и благополучия!»

Председатель Совета директоров Холдинга «Барнаульский станкостроительный завод» Виктор Алексеевич Яшкин в своем приветственном слове искренне поздравил ветеранов с Днем пожилого человека, рассказал о своем переходе на другую должность, представил нового генерального директора компании Игоря Куппу и пожелал собравшимся здоровья. Игорь Владимирович, в свою очередь, поблагодарил всех за многолетний добросовестный труд, опыт и наставничество, поделился успехами предприятий промышленной группы и пожелал неугасающего интереса к жизни и долголетия.

Целый день ветераны станкостроительного были окружены заботой и вниманием, получили новые впечатления и положительные эмоции. Пусть этот заряда позитива останется с каждым из них как можно дольше!

 

руководитель пресс-службы 
АО «ХК «Барнаульский станкостроительный завод»                                                                                             Наталия Захарьева

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.