ПОСЛЕДНИМ СМЕЕТСЯ ТОТ, КТО ПОПАДАЕТ ПЕРВЫМ

         Эта фраза российского военачальника, генерал-лейтенанта Александра Лебедь неоднократно прозвучала вчера в зале совещаний Холдинга в ходе конференции, посвященной 100-летию знаменитого конструктора-оружейника Михаила Тимофеевича Калашникова. Она была организована Холдинговой компанией «Барнаульский станкостроительный завод» совместно с Барнаульским юридическим институтом в рамках Всероссийских спортивных соревнований МВД России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.

 

       В конференции приняли участие стрелки – представители 25 команд образовательных организаций и территориальных органов МВД России из Барнаула, Москвы, Тюмени, Белгорода, Хабаровска, Уфы, Томска, Екатеринбурга, Тулы и других городов России. Мероприятие открыл Председатель Света директоров ХК «БСЗ» Виктор Яшкин. Он познакомил гостей с историей Холдинга, его предприятиями, рассказал о производстве патронов, вспомнил свою первую встречу с Михаилом Калашниковым и визит прославленного конструктора на патронный завод, а также ответил на вопросы участников конференции.

        Кроме того, в ходе встречи председатель региональной спортивной общественной организацией «Федерация практической стрельбы Алтайского края» (сокр. – ФПС), сотрудник ООО «Стрелково-стендовый комплекс «Алтайский стрелок», входящего в Холдинговую компанию «Барнаульский станкостроительный завод», Николай Труевцев рассказал о тесном сотрудничестве ФПС и «Алтайского стрелка» с БЮИ, о пулевой стрельбе и проведении соревнований в целом, затронул тему культуры обращения с оружием, раскрыл стрелкам некоторыми фишки практической стрельбы, а также предложил идею создания профессиональной сборной команды Алтайского края для участия в соревнованиях разного уровня с патронами производства «Барнаульского патронного завода».

       Не менее интересным и содержательным с технической точки зрения было выступление главного конструктора – директора конструкторско-технологического центра патронного завода Евгения Курилова о новых продуктах АО «БПЗ». В частности, Евгений Николаевич просто и увлекательно рассказал все о новых линейках патронов «Barnaul gold», «Barnaul silver» и «Barnaul sport», а когда стрелки пощупали и, что называется, – попробовали на зуб вышеназванные образцы, поделился некоторыми технологическими особенности этих патронов.

    Конференция, посвященная 100-летию М.Т. Калашникова, которой предшествовала содержательная экскурсия по цехам патронного завода, завершилась вручением стрелкам сувениров от Холдинга и общим фото. Лучшей наградой для организаторов мероприятия стали искренние слова благодарности и рукопожатия от почетных гостей. 

    Виктор Алексеевич Яшкин: «Михаил Тимофеевич Калашников был настоящим русским мужиком – простым, даже – скромным, но при этом человеком неординарного склада ума, большого таланта, который каждой клеточкой любил свое дело и мог говорить о нем бесконечно».

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.