Театр и зритель

        2019 год объявлен в России Годом театра. Под эгидой Года театра по всей стране проходят театральные представления, гастроли, встречи с ведущими театральными деятелями России.

          В городе Барнауле на сцене ДК «Город» 27 февраля 2019 года прошёл спектакль «Хочу купить вашего мужа». Это — захватывающая комедия по пьесе Михаила Задорного. В 1992 году был создан одноименный фильм, где в главной роли снимался сам автор. Фильм прошел с большим успехом, а мы смогли насладиться игрой артистов московских театров на барнаульской сцене. Спектакль в этот день просмотрели 75 членов профсоюза, организатором такого просмотра для работников отрасли стал Алтайский крайком профсоюза РОСПРОФПРОМ. Мы с большим удовольствием смотрели, как на сцене играли ведущие актеры театра и кино Елена Сафонова, Валентин Смирнитский и Мария Климова. Сюжет пьесы довольно прост: молодая любовница приходит в дом своего «друга» и предлагает жене продать за 200 тысяч долларов. Далее события разворачиваются комично и заинтригованно. Любовница узнает от жены подробности о недостатках своего возлюбленного, а мужу приходиться делать непростой выбор между этими женщинами. Ситуация накаляется до пределами, а зритель получает массу удовольствия от игры актеров и происходящего на сцене.

         В рамках Года театра мы планируем и дальше организовывать просмотр спектаклей на сценах театров нашего города для членов профсоюза предприятий отрасли.

 

 

Специалист по молодёжной и информационной политике

РОСПРОФПРОМ — Алтайский край                                                                            Наталья Клошинских  

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.