АКЗС — ХОЛДИНГ: НОВЫЙ ФОРМАТ СОТРУДНИЧЕСТВА

 Холдинговая компания «Барнаульский станкостроительный завод» впервые принимала в своих стенах делегацию депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания (сокр. – АКЗС). Гостями завода стали председатель АКЗС Александр Романенко, его заместитель и председатель комитета по аграрной политике и природопользованию Сергей Серов, председатель комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Альберт Лунёв, его заместитель Анатолий Суворов и заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Александр Молотов. Визит носил деловой характер: народные избранники встретились с руководством Холдинга и директорами предприятия промгруппы для знакомства со станкостроительным заводом что называется, — изнутри, и обсуждения проблем — как общих для промышленных предприятий страны, так и частных, внутри ХК.

     Генеральный директор ХК «БСЗ» Игорь Куппа рассказал о структуре и работе Холдинга в целом; главный инженер Алексей Мочалов подробно остановился на вопросах ценообразования в энергетике и регулировании законодательства в области экологии; управляющий директор патронного завода Андрей Цупрунов начал с представления предприятия, а закончил проблемами с логистикой и международными банковскими переводами; заместитель генерального директора ООО «Алтайталь-Холдинг» Сергей Калашник поделился основными направлениями деятельности организации, в том числе — изготовление специального грузоподъемного оборудования для объектов использования атомной энергии, качественным исполнением гособоронзаказов и продуманным импортозамещением; управляющий директор ООО «Термоблок» Максим Чернов озадачил депутатов своей главной проблемой – отсутствием спроса на строительном рынке Барнаула и Алтайского края на качественные, пользующиеся огромной популярностью в регионах России и странах ближнего зарубежья теплообменники; директор санатория-профилактория «Станкостроитель» Ирина Манскова с гордостью говорила о квалифицированных кадрах и продуманной деятельности социального учреждения, которое, помимо заводчан, оздоравливает других жителей края – и взрослых, и детей, а также оказывает гостиничные услуги и доставку горячих обедов на заказ, в целом успешно конкурируя с другими расположенными рядом санаториями. Председатель АКЗС Александр Романенко особенно заинтересовался деятельностью заводского профилактория и выразил желание посетить, пожалуй, единственное, сохранившееся в регионе ведомственное (при заводе) учреждение такого типа.   

     Визит депутатов предсказуемо завершился познавательной экскурсией по предприятиям Холдинга. Все участники встречи – и гости из АКЗС, и хозяева – с удовольствием отметили теплую атмосферу в зале совещаний, широту вынесенных на обсуждение тем и проблемных моментов и позитивный настрой на совместную конструктивную работу. Руководство Холдинга надеется на обещанную со стороны АКСЗ помощь в решении некоторых проблемных моментов и со своей стороны готово к сотрудничеству с депутатским корпусом, который выступил инициатором более тесного знакомства с Холдинговой компанией в таком формате.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.