Семинар молодежного профсоюзного актива!!!

Семинар молодежного профсоюзного актива проводимый ЦК г. Москвы стал не просто хорошей традицией, но и одним из самых ожидаемых событий для данной группы активистов. В этом году семинар проводился с 14 по 18 мая 2019 г. в г. Москва, на базе Учебного центра Московского областного объединения организаций профсоюзов. Представлять работу по молодежной политике от профсоюза работников промышленности Алтайского края была направлена Маргарита Андреевна Цыбизова (Председатель совета молодежи РОСПРОФПРОМ — Алтайский край, менеджер по персоналу «Барнаульского станкостроительного завода»). 

В первый же день прошло открытие семинара, ребят поприветствовали и ознакомили с программой основные организаторы, а именно – Андрей Иванович Чекменев- председатель РОСПРОФПРОМ, Лидия Михайловна Саруханова- секретарь ЦК, заведующая отделом организационной работы аппарата профсоюза, Соломасов Михаил – председатель молодежной комиссии ЦК. Лебедев Николай Алексеевич ответил на все вопросы участников семинара по теме особенностей трудовых договоров для молодежи, Ушаков Олег Валерьевич осветил очень важную тему «Молодежь в зоне риска», о важности соблюдения основ охраны труда и здоровья работающих на предприятиях производственной сферы.   

Один из дней молодежного семинара был полностью посвящён тренингу «Мифы и реальные возможности укрепления членской базы профсоюза», молодежи посчастливилось поработать с очень талантливым тренером Эдуардом Вохминых, директором «Школы трудовых практик» г. Москвы. Формы и методы его работы нельзя назвать стандартными или «приевшимися», тем он и завоевал всеобщее внимание и интерес к своему занятию.  

 

Молодежи дали возможность так же проявить себя. Работа круглого стола, обмен опыта по реализации молодежной политики на своих предприятиях,  работа  по группам, в которых у каждого было свое задание и его презентация. Следует отметить, каждый день семинара нес в себе что-то новое, различные методики обучения, все было очень четко организовано, а главное учебные дни не были похожи один на другой, что и необходимо современным молодежным лидерам.  

Семинары такого масштаба проводятся ЦК уже не впервые, они объединяют все больше и больше активной молодежи, лидеров своих городов и областей. Это незабываемый обмен опытом для специалистов в области молодежной политики. Профсоюз — Молодежь это твое будущее, твоя опора. Рост, развитие, активность. 

 

 

Председатель Совета Молодежи АО «ХК» БСЗ»                                             

Цыбизова Маргарита Андреевна 

 

 

 

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.