ДЕНЬ МОЛОДЁЖИ:СПОРТИВНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК И КАРТИНГ!

            В минувшую субботу молодые рабочие Холдинговой компании «Барнаульский станкостроительный завод» приняли активное участие в двух мероприятиях, посвященных Дню российской молодёжи: спортивно-развлекательном празднике и соревнованиях по картингу.

     Традиционный спортивно-развлекательный праздник «Молодость» на территории парковой зоны «ВРЗ», посвященный Дню молодежи Октябрьского района, представлял собой состязания команд одновременно на трех площадках. Это были: полоса препятствий в эстафете, установка и разборка туристической палатки, сдача некоторых норм ГТО. Но самым интересным и вкусным был кулинарный конкурс, участники которого не только готовили шашлыки, но и старались оригинально представить это блюдо. По итогам соревнований, в которых победила дружба, все команды получили подарки.

     Соревнования по картингу, как одна из новых форм работы с молодёжью станкостроительного завода, организованные Советом молодёжи и профсоюзным комитетом, состоялись на базе картинг-клуба «GRAND PRIX». В 11 заездах приняли участие около 80 сотрудников предприятий Холдинга, причем «Алтайталь» традиционно выставила две команды. Состязания в скорости вызвали небывалую активность молодых станкостроителей, в результате чего команд оказалось почти вдвое больше, чем планировалось – целых 19!, а гонки продлились почти на 2 часа дольше.

      Соревнования на скорость выявили победителей в личном и командном первенствах.

В личном первенстве:

— среди мужчин: 1 место – Алексей Лебедев, СПСЧ-7; 2 место – Семен Ганцов, «Алтайталь»; 3 место – Сергей Шаповалов, цех № 1;

— среди женщин: 1 место – Ксения Баженова, «Алтайталь»; 2 место – Анна Варнакова, цех № 1; 3 место – Юлия Сычева, «Алтайталь».

В командном первенстве:

1 место – «Алтайталь»;

2 место – СПСЧ-7;

3 место – Холдинг.

     В обоих мероприятиях Холдинг поддерживали генеральный директор Игорь Куппа, председатель профсоюзного комитета Юрий Комиссар и председатель Совета молодёжи Маргарита Цыбизова. По результатам соревнований по картингу победители и призеры в командном и личном первенствах получили бейсболки и подарочные карты одной из торговых сетей города. Игорь Владимирович предложил станкостроителям подумать над формой проведения заводского Дня молодёжи в следующем году.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.