ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ — ПРАЗДНИК ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО!

     Традиционный День здоровья Холдинговой компании «Барнаульский станкостроительный завод», который заводчане с нетерпением ждут, в котором с удовольствием участвуют семьями и который еще долго вспоминают, в этом году можно по праву назвать Праздником детства. Приглашенные аниматоры развлекали детей более трех часов: мыльные пузыри, занимательные конкурсы, рисунки на асфальте и многое другое. Всех, и детей, и взрослых, покорило «Шоу мыльных пузырей»: большие и маленькие, переливающиеся на солнце всеми цветами радуги и принимающие разнообразные формы, наполненные непрозрачным газом –  так и просили «познакомиться поближе»: подержать их на ладошке, схлопнуть, поймать и загадать желание.

А написать выдуманную планету на асфальте и придумать ей название – вообще занятие не из легких. В результате увлекательного конкурса рисунков на «карте» детского лагеря появились планеты «Цветов», «Фруктов», «Семьи», «Чудес», «Дракоши», «Саши и мамы» и даже немногочисленных «Грустных людей». 

Детская программа заводского Дня здоровья, сопровождаемая заразительным смехом ребятни и искренней радостью взрослых, завершилась вручением грамот и сладких призов каждому участнику. 

     Не менее интересной и насыщенной была и программа для взрослых. Организаторы поработали над ней очень серьезно, учли абсолютно все замечания прошлого года. Например, предварительные игры по волейболу прошли накануне на спортплощадке Холдинга, а в загородном лагере состоялся уже финал: азарт зашкаливал и у игроков, и у болельщиков!

Зрелищным видом состязаний стала легкоатлетическая эстафета. Быстрее всех финиша достигли спортсмены цеха № 5, секундами позже – сотрудники управления «БПЗ» и представители цеха № 2.

На футбольном поле одновременно играли сразу четыре команды. Слаженно, даже виртуозно работала команда цеха № 5, которая и стала победительницей, на втором месте – цех № 2, на третьем – футболисты «Алтайтали».

В волейболе первенство отстояли представители Холдинга, но нельзя не отметить состоящую только из девушек команду пятого цеха, которые, не жалея себя и своих коленок, достойно завоевали второе место; третье место по праву присуждено команде цеха № 2.

Завершали спортивную программу Дня здоровья соревнования по перетягиванию каната. Кроме силы и выносливости для победы требовалась четкая тактика и слаженность движений – именно это позволило победить управлению «БПЗ». На втором месте – «Алтайталь», на третьем – цех № 2.

Обладателем Кубка Дня здоровья стал цех № 5: в немногочисленной по составу команде каждый участник попробовал свои силы почти во всех видах соревнований. Второе место в общем зачете заняла команда цеха № 2, третье – управление «БПЗ».

     Финалом Дня здоровья стало долгожданное награждение: ведь за право быть лучшим сражались самозабвенно, за победы товарищей радовались от души. Победители в личном и командном первенствах награждены грамотами и памятными призами.

     Спасибо администрации Холдинга, профсоюзному комитету и Совету молодёжи за подаренный праздник!

 

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.