Если хочешь быть здоров, спортом занимайся!

Акционерное общество «Алтайвагон» — одно из крупнейших промышленных предприятий Алтайского края. На заводе существует много хороших и добрых традиций одна из таких традиций — забота о работниках завода в социально- бытовой сфере, создание комфортных условий труда и отдыха. Особое внимание администрация и профсоюзный комитет предприятия уделяют занятию спортом. Для этого на заводе созданы все условия, есть собственный спортивный комплекс — гордость завода! Сюда для занятия спортом приходят работники предприятия и члены их семей, устраиваются спортивные соревнования и турниры, в которых все с большим удовольствием принимают участие. Большое количество спортивных секций позволяет каждому выбрать вид спорта по душе, физическим возможностям и в соответствии со свободным временем. На заводе есть своя спортивная команда, которая добивается хороших результатов в соревнованиях, одерживая победы и принося спортивную славу предприятию. В этом большая заслуга заведующего спортивным комплексом Ратушина Алексея Владимировича, который увлечен своим делом и прикладывает все усилия, чтобы спортивная жизнь на предприятии была на высоком уровне. Кому, как ни ему, бывшему спортсмену, известны все проблемы в спорте и пути их преодоления! Поэтому Алексею Владимировичу удается добиваться положительных результатов в работе и спортивной жизни комплекса. Здесь в течение года проходит около 10 соревнований по таким видам спорта как шахматы, шашки, волейбол, баскетбол, настольный теннис, бильярд, легкая атлетика. В 2019 году в городе Новоалтайске прошли соревнования по футболу, команда акционерного общества «Алтайвагон» заняла 1 место в этом виде спорта. Труд и профессиональное мастерство Ратушина Алексея Владимировича отмечено наградой, на торжественном мероприятии в честь профессионального праздника «День машиностроителя» ему вручили Почетную грамоту Министерства промышленности и энергетики Алтайского края к этому событию, празднику «День машиностроителя», в спортивном комплексе провели спортивные соревнования среди школьников города Новоалтайска.

Юные спортсмены показали свои достижения, уровень спортивной подготовки и хорошие результаты. Соревнования проходили с девятого по двадцать пятое сентября, после подведения итогов победителям и призерам были вручены дипломы, подарки и переходящие кубки.

Такая традиция, вручение переходящего кубка, существует с 2008 года. Команда — победитель является обладателем спортивного кубка, он остается в команде до следующего соревнования. Если через год команда вновь одерживает победу, кубок снова вручается этой команде и остается в команде до следующего года. Если команда одерживает победу в течение трех лет подряд,то переходящий кубок остается у этой команды навсегда. Спортсмены показали свое бесспорное мастерство, добились хороших результатов и, как доказательство этого, закрепление кубка за командой — победителем. Также победителям всегда дарится спортивная атрибутика, теннисные ракетки или футбольная форма. В школы в безвозмездное пользование в качестве подарка передается теннисный стол, на котором юные спортсмены отрабатывают свое спортивное мастерство.

Итоги соревнований по настольному теннису, волейболу и футболу среди школьников города были подведены, а 9 октября 2019 года прошло вручение призов победителям. Мероприятие по чествованию призеров состоялось в спортивном комплексе АО «Алтайвагон» города Новоалтайска. Оно было приурочено к празднику «День машиностроителя».

Первое место по футболу заняла школа № 1 г. Новоалтайска, всем членам команды вручили футбольную форму с логотипом «Алтайвагон», медали, грамоты и переходящий кубок, который теперь останется навсегда у команды, так как они в третий раз подряд завоевали кубок.

Первое место по волейболу занял лицей № 8 г. Новоалтайска, все членам команды вручили форму с логотипом «Алтайвагон», медали, грамоты и переходящий кубок до следующего года.

Первое место по настольному теннису заняла школа № 10 г. Новоалтайска. Школе подарили теннисный стол. А участникам — победителям вручили грамоты, медали и переходящий кубок, который теперь останется навсегда у команды, так как она уже в третий раз подряд завоевала этот кубок.

Второе место по футболу заняла школа № 19 г. Новоалтайска, команде вручили поощрительный приз: футбольный мяч и грамоту.

Второе место по волейболу заняла школа № 9 г. Новоалтайска, команде — вручили поощрительный приз: волейбольный мяч и грамоту.

Второе место по настольному теннису заняла школа № 17 г. Новоалтайска, команде — вручили поощрительный приз: теннисные ракетки и грамоту.

В заключении мероприятия заведующий спортивным комплексом АО «Алтайвагон» Алексей Ратушин поблагодарил участников и призеров соревнований и пожелал всем дальнейших побед и спортивных успехов.

Быть в тонусе, ощущать спортивный азарт, идти к поставленной цели и добиваться побед — под силу только увлеченным людям. Спорт даёт человеку колоссальную возможность — быть здоровым, быть успешным и находиться в гармонии с собой. Если хочешь быть здоров, спортом занимайся!

 

 

 

 

Специалист по информационной и молодежной политике                                                                            Клошинских Наталья   

РОСПРОФПРОМ — Алтайский край     

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.