Ловись, рыбка!

В середине марта на озере Горькое-Перешеечное в Егорьевском районе Алтайского края состоялся Чемпионат города Рубцовска по ловле рыбы на мормышку среди трудовых коллективов. В этом году в соревнованиях приняли участие более 160 рыболовов-любителей – представители промышленных предприятий и бюджетных учреждений Рубцовска. В Чемпионате ежегодно участвуют и металлурги, причём команда Рубцовского филиала АО «Алтайвагон», как правило, является не только самой многочисленной, но и самой результативной.

Вот уже четвертый год подряд Чемпионат города Рубцовска по ловле рыбы на мормышку, знаменующий закрытие сезона подлёдной ловли, превращается для увлечённых рыболовов-любителей в настоящий праздник. Это традиционное мужское увлечение разделяют сотни жителей города Рубцовска, и сотрудники Рубцовского филиала АО «Алтайвагон» – не исключение. Спортивного азарта добавляет и то, что результаты городского Чемпионата по зимней рыбалке идут «в зачёт» заводских соревнований.
В день Чемпионата любители подлёдного лова, нагруженные рыбацким снаряжением, выстроились на живописном берегу озера Горькое-Перешеечное. По условиям соревнований, рыбаки от каждого предприятия объединились в команды по 3 человека, а площадку, отведённую для ловли рыбы, разделили на три зоны – в каждой расположилось по одному участнику от команды. По сигналу главного судьи в ледяную гладь озера одновременно врезались более 160 ледобуров. На протяжении четырёх часов рыболовы увлечённо удили, время от времени перемещаясь по льду и высверливая в поисках стаек окуней дополнительные лунки. Отведенное время пролетело незаметно, как для рыбаков, так и для болельщиков, в нетерпении ожидавших свои команды на берегу.

А вот и первая рыбка Татьяны Мартынюк, единственной представительницы прекрасного пола в заводской команде.


А пока судьи скрупулёзно взвешивали уловы и определяли победителей в личном и командном зачёте, рыбаки проверили свою силу и ловкость в ловле рыбы на скорость и скоростном бурении лунок.

Победителем соревнований на самое быстрое бурение лунок стал представитель Рубцовского филиала АО «Алтайвагон» Дмитрий Чередниченко, кроме того, рыболовы предприятия оказались в числе самых результативных спортсменов Чемпионата: заводчане Станислав Дергелев, Сергей Юдич и Дмитрий Чередниченко одержали победу в командном зачете, поймав почти 4 килограмма рыбы!

Также были определены победители в лично-командном зачёте среди «Алтайвагоновцев». В командном зачёте победу завоевала команда Цеха механической обработки (Дмитрий Чередниченко, Сергей Юдич, Станислав Дергелев), второе место у команды из Транспортного цеха (Максим Богомолов, Александр Воронцов, Алексей Солнцев), третье место у команды из Литейного цеха №2 (Алексей Копытин, Виктор Букасов, Алексей Серебрянный). В личном зачёте по общему весу улова среди заводчан не было равных Станиславу Дергелеву (Цех механической обработки), на втором месте оказался Дмитрий Чередниченко (Цех механической обработки) на третьем месте – Алексей Копытин (Литейный цех №2). Победители соревнований получили кубки, медали, грамоты и ценные призы от Профсоюзного комитета предприятия: рыболовные ящики, фонари, наборы для пикника.

 

И хотя не все рыбаки в этот день смогли поймать свою «золотую» рыбку, тихая солнечная погода и теплая дружеская атмосфера сделали эти соревнования незабываемыми!

Специалист по связям с общественностью                                                                                                                                                                                             Оксана Кузик 

Рубцовского филиала «Алтайвагон»                                                                                                                                                                                                             (фото и текст)                                                                                                                                                                                                                                                    

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.