Заседание Молодёжного совета.

12 февраля 2021 года в Малом зале Дома союзов состоялось заседание Молодёжного совета РОСПРОФПРОМ-Алтайский край. В заседании участвовали представители первичных профсоюзных организаций входящих в состав крайкома.

Председатель крайкома Алексей Жуков поприветствовал всех присутствующих и поблагодарил за то, что в рамках пандемии многие организации проводили в режиме онлайн совещания, конкурсы и даже с учётом соблюдения санитарных норм проводили мероприятия на свежем воздухе.

Рассказал о ситуации в целом, что происходит в промышленной отрасли Алтайского края, затронул тему сокращений работников, объяснил причину этой ситуации. Традиционно посмотрели фильм про профсоюзную жизнь крайкома и первичных профсоюзных организаций. Фильм в первую очередь нужен тем, кто ещё не вступил в ряды профсоюза и не знает, что такое профсоюз. Посмотреть фильм может каждый через интернет на сайте РОСПРОФПРОМ-Алтайский край. В нем рассказывается о том чем занимается профсоюз, о плюсах профсоюзной жизни, то что касается защиты прав трудящихся, материальной помощи, оздоровления членов профсоюза и членов их семей, культурно-массовых мероприятий, юридической поддержки и много другого.

В рамках круглого стола прошло знакомство и приветствие всех присутствующих молодых профактивистов. Многие конечно друг друга уже знали, но были и новые молодые профсоюзные активисты Каждый представлял визитную карточку предприятия и профсоюзной организации, поделился опытом работы с молодёжью на предприятии. Обговорили о плане работы на предстоящий год.

Каждый год в организацию приходят молодые специалисты. Очень бы хотелось, чтобы они начали активно принимать участие в профсоюзной жизни своей организации. У них множество идей и сил, а когда есть огромный опыт за плечами ветеранов профсоюза, значит мудрость и молодость могут вместе свернуть горы.

Представитель Рубцовского филиала «Алтайвагон» Тимофеева Инна показала видео презентацию о работе Молодёжного совета в 2020 году. Большую помощь Молодёжному совету оказывает профком профсоюзной организации и администрация предприятия.

Практически на каждом предприятии не забывают о здоровье сотрудников, проходят всевозможные спортивные мероприятия, существуют спортивные секции, есть также занятия и для детей членов профсоюза.

В целом заседание Молодёжного совета прошло на высоком организационном уровне, за счёт активной позиции всех участников заседания, были выработаны пути дальнейшей работы Молодёжного совета.

 

Специалист по информационной и молодёжной политике                                                                              Клошинских Наталья

РОСПРОФПРОМ-Алтайский край

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.