Инициатива гальваников.

       В должностные обязанности гальваников входит самостоятельное приготовление электролитов и растворов, гальваническое покрытие наружных и внутренних поверхностей изделий и деталей сложной конфигурации с труднодоступными для покрытия местами, подготовку и покрытие поверхностей. Одних наименований деталей, подлежащих гальванической обработке, более пяти тысяч. В 2018 году в гальваническом отделении провели капитальный ремонт, соответствующий всем требованиям. Но вот вместо двенадцати человек, их работает на половину меньше. Большая часть рабочего времени уходит на подбор чертежей. Это не устраивает гальваников и их исполняющего обязанности мастера участка Мироненко Оксану Викторовну, работающую на должности мастера с 2020 года. Оксана пришла работать в производственный цех №1 в январе 2011 года учеником маляра. Чтобы работать по 5 разряду, она прошла обучение в профтехучилище №17 в декабре 2013 года. За добросовестный труд и профессионализм Оксана Викторовна награждена Почетной грамотой Министерства промышленности и энергетики Алтайского края. Инициативу мастера поддержали: Заруднева Оксана Владимировна (принята гальваником в январе 2006 года, награждена Почетной грамотой Администрации города Рубцовска в 2018 году); Иунихина Анна Александровна (принята гальваником в 2006 году, выполняет работы по 3 разряду); Гончарова Елена Олеговна (принята гальваником в 2015 году, работает по 3 разряду). Их поддержали работающие с ними мужчины Казаков Сергей Иванович и Чубыкин Антон Евгеньевич.

            Девчонки пришли к выводу, чтобы увеличить производительность своего труда, им необходимо на участке компьютерное сопровождение. Своей инициативой они поделились с профсоюзным комитетом, который помог отремонтировать процессор компьютера. Администрация помогла с проведением сетей к участку гальваники и подключением программ. Вот так инициатива работников поможет им и технологу Мущинкиной Наталье в указанные сроки качественно производить подготовку и покрытие поверхностей, участвуя в выполнении государственного заказа, добиваться высоких результатов в качестве покрытия.

Скоро замечательный весенний праздник – 8 марта! Это повод отдать дань уважения всем представительницам прекрасной половины нашего предприятия, их достижениям. От лица наших мужчин благодарим вас за заботу, чуткость и неравнодушие! Желаем вам здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях! Будьте счастливы и любимы!

 

Председатель ППО Рубцовский филиал АО «НПК «Уралвагонзавод»                                                                                                                                  Татьяна Бородина

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.