За весной по лыжне

12 марта на АО «Алтайвагон» прошли соревнования по лыжному спорту среди работников предприятия. За первенство завода и денежное вознаграждение сражались девять команд, каждая из которых должна была преодолеть непростую эстафету. На лыжне новоалтайского стадиона «Восход» соперники столкнулись впервые. Лыжная трасса была подготовлена специально к моменту проведения мероприятия, до этого на стадионе функционировали каток и снежный городок.
Соревнования прошли в два этапа: командирская гонка и командная эстафета. В командирской гонке приняли участие начальники цехов и отделов предприятия. Участие начальника в этом этапе заключалось не только в поддержке спортивного духа команды, но и гарантированно давало больше шансов на успех. Та команда, которая участвовала в соревнованиях без начальника, получала к общему результату одну штрафную минуту, которая могла бы оказаться решающей при подсчете результатов. Некоторые представители руководящего состава командирской гонкой не ограничились и приняли участие в эстафете. На командном этапе соревнований женщины должны были преодолеть трассу в 800 метров, а мужчины – 1200 метров на усложнённой трассе.

По итогам командирской гонки победителями стали:
1 место – Горячев Роман Фёдорович, заместитель начальника рамно-заготовительного цеха;
2 место – Стуров Дмитрий Леонидович, начальник обшивочно-малярного цеха;
3 место – Командина Яна Геннадиевна, начальник бюро материальных нормативов технических служб завода.


Команды-победители лыжной эстафеты:
1 место – заводоуправление (1 команда);
2 место – рамно-заготовительный цех;
3 место – заводоуправление (2 команда);
4 место – механический цех.


Спортсменам не помешали ни проведение соревнований после трудового дня, ни погодные условия. Каждая команда достойно представила честь своего подразделения благодаря своей спортивной подготовке, воле к победе и поддержке болельщиков.
«Так получилось, что согласился участвовать в соревнованиях заранее, а дата проведения выпала на День рождения, поэтому пожертвовал тортом ради этой замечательной атмосферы и своей любви к зимнему спорту и встретил 29 лет на лыжне», — делится своими впечатлениями участник команды железнодорожного цеха Олег Волков.
По инициативе комиссии информационной, спортивно-массовой и молодёжной политике предприятия был организован конкурс среди болельщиков. Комиссия выявляла самую массовую команду поддержки, самых активных болельщиков и лучшую «кричалку» в поддержку своих спортсменов. В числе самых преданных болельщиков оказались механический цех, заводоуправление и железнодорожный цех. Начальники, председатели цеховых комитетов, коллеги, родственники и друзья всячески поддерживали участников. В ход шли не только лозунги и «кричалки», но и всевозможные плакаты.


Поскольку дата проведения соревнований выпала на масленичную неделю, администрация и профсоюзный комитет устроили настоящий праздник с блинами, угощениями, тёплым чаем и сжиганием чучела, а вместо традиционных праздничных забав – спортивные соревнования. Подарки получили не только победители эстафеты и командирской гонки, но и все участники состязаний, а также лучшие команды поддержки. «Алтайвагон» проводил зиму со спортивным азартом и боевым задором, теперь можно смело встречать весну и новый этап заводской спартакиады.

 

председатель Молодежного Совета АО «Алтайвагон»                                                                                              Кабанова Татьяна

 

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.