Отчетно -выборные конференции в первичных профсоюзных организациях

В связи с окончанием сроков полномочий председателей первично -профсоюзных организаций состоялись отчётно-выборные конференции и собрания на предприятиях отрасли в соответствии с утвержденным графиком проведения.

В РОСПРОФПРОМ — Алтайский край входит 18 предприятий. Из них в ходе отчётно-выборной компании, на 15 предприятиях  на своих местах остались действующие  председатели ППО, а на 3-х, были  избраны новые председатели первичек (ППО «Барнаульский завод механических прессов», ППО «Тонар Плюс», ППО «Барнаултрансмаш»).

В своих отчетных докладах председатели первичных профсоюзных организаций  подробно рассказали о  работе профкомов в нелегкое время пандемии. Вместе с руководством предприятий им удалось сохранить коллектив, создать все условия для сохранения здоровья работников и создания условий для труда в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, постановлениями правительства Алтайского края.

Особое внимание уделялось вопросам охраны труда, обучению уполномоченных  по охране труда, которые добросовестно осуществляли свою общественную нагрузку.

Действующий на всех предприятиях, коллективный договор предусматривал социальные льготы для всех работников. Также, большое внимание уделялось ветеранам завода, оказывалась материальная помощь и предоставлялось санаторно-курортное лечение.

Особое внимание профсоюзные комитеты организаций уделяли проведению спортивных мероприятий и участию представителей коллективов в культурных и спортивно-оздоровительных мероприятиях, как на местном, так и на региональном уровне.

Ежегодно ко дню машиностроителя, дню металлурга и к дню работника текстильной промышленности обновляется заводская Доска Почета, куда заносятся лучшие труженики, являющиеся гордостью предприятия и примером для молодежи.

На отчётно-выборных конференциях всегда присутствовали  председатель крайкома РОСПРОФПРОМ-Алтайский край Жуков А. В. или его заместитель Батаков В. В.

 По завершению отчетно-выборной компании, они поблагодарили всех председателей ППО за большую  проделанную работу, пожелали  им  успехов  в дальнейшей работе по  защите  социально-трудовых прав и экономических интересов членов профсоюза.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.