И снова балет!!!И снова в прекрасное!!!

30 апреля 2022 года  крайком работников промышленности и члены профсоюза посетили Новосибирский академический театр оперы и балета, одного из крупнейших музыкальных театров России.

Новосибирский академический театр мы посещаем не впервые, но после долгого перерыва. И каждый раз хочется вернуться в театр и ощутить атмосферу прекрасного, насладиться виртуозным исполнением оперы или балета.

В этот день на сцене театра мы посмотрели знаменитый балет Сергея Прокофьева «Золушка» по мотивам сказки Шарля Перро в постановке Кирилла Симонова. Этот спектакль кто-то смотрит не в первый раз, его премьера состоялась в январе 2019 года. С первых же минут балета зрительный зал становиться участниками зрелища и вместе с артистами балета переживают события, происходящие на сцене. Действие спектакля как-будто бы перенесены в условное пространство и время.

Современная версия выдающегося спектакля представлена в стилистике близкой зрителю наших дней. Здесь удачно сочетается добрая старая балетная классика и сценическая технология XXI века. 3 D технология декорации и красивые красочные костюмы. Визуальные компьютерные эффекты мирно существуют здесь с традиционными костюмами и реквизитом.

Сказка «Золушка» каждому из нас знакома с детства, но посмотрели её с той же детской теплотой в душе и восторгом, осознавая некоторые моменты уже чуточку по другому. Эта поездка получилась как подарок к 1 Мая. Совместное время провождения всегда сплочает коллектив и членов профсоюза. Хочется верить, что и дальше всё будет так же легко и не принужденно, как в балете.

 

Специалист по информационной и молодёжной политике

РОСПРОФПРОМ-Алтайский край                                                                                                                     Наталья Клошинских

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.