Вернулись в детство

Детство — это пора, когда маленький человек узнает мир и учится быть его частью. От того, как этот мир его встретит, зависит дальнейшая жизнь ребенка, поэтому задача взрослых заключается в том, чтобы гарантировать детям счастливое, безопасное детство. День защиты детей ежегодно напоминает нам, насколько важным является этот период для каждого человека, а детвору обязательно радует чередой праздничных развлекательных событий.

Одно из таких мероприятий в г.Новоалтайске организовал ГЦК «Современник». Юных зрителей развлекали артисты творческих коллективов города, ростовые куклы в образе героев мультфильма «Мадагаскар», проводились викторины и конкурсы.

ППО «Алтайвагон» также присоединился к праздничной программе центра культуры и разместил на обновленной площади им. В.И. Ряполова несколько площадок с мастер-классами. Члены комиссий профкома по работе с молодежью, по работе с детьми и культурно-массовой работе совместно с активистами завода подготовили для гостей праздника три площадки, которые продолжили свою работу даже после окончания представления.

Так, Елена Крюкова (рамно-заготовительный цех) и Наталья Пешкова (ремонтно-механический цех) обучали ребят создавать «живые» рисунки животных; Ольга Юдина (механический цех) и Евгений Вдовин (механосборочный цех) знакомили малышей с искусством аквагрима и разрисовывали лица всем желающим, поэтому на площади к концу праздника можно было встретить не только детей и их родителей, но и кошечек, зайчиков и даже запечатлеть на фото Человека Паука; Сергей Якушенко (отдел главного конструктора) и Татьяна Кабанова (профком) учили ребят, как привести домой собаку, когда родители не разрешают заводить животных — питомец должен быть сделан из шариков. Такой «компромисс» оценили все члены семьи: и младшие, и старшие.

Каждый участник мастер-классов получил в подарок не только эмоции, новые знания и таланты, но и небольшие подарки от профкома: мыльные пузыри, блокноты и чупа-чупсы. А дети в ответ очаровали организаторов своей искренностью, непосредственностью и теплотой. Такие события позволяют нам, взрослым, ненадолго вернуться в детство и лучше понять наших детей, которые напрямую зависят от действий, решений и поступков, которые мы принимаем. В наших силах уберечь их и воспитать юное поколение здоровыми и счастливыми людьми.

Надеемся, что подобные совместные мероприятия станут доброй традицией для заводчан и ГЦК «Современник», а у активистов профкома в запасе еще множество творческих идей для детей и взрослых!

 

инструктор по информационной

и молодёжной политике ППО «Алтайвагон»                                                                                                    Кабанова Татьяна

 

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.