Завершили спортивный сезон

В начале осени подошел к концу летний спортивный сезон, а вместе с ним завершились этапы заводской спартакиады по футболу и лёгкой атлетике. Бессменным организатором соревнований стал заместитель председателя РОСПРОФПРОМ- Алтайский край, а также заведующий спорткомплексом «Алтайвагон» Алексей Ратушин.


В турнире по мини футболу приняли участие 6 команд, две из которых представляли механосборочный цех. В рамках круговой системы каждая команда встретилась со всеми своими соперниками. На поле футболистов ждала хорошая погода, а на трибунах за них болели коллеги, профсоюзный актив и члены семей. «Мы всегда стараемся поддержать наших спортсменов, поскольку они не просто участвуют в соревнованиях, а представляют интересы цеха. Мы хотим видеть профессионалов своего дела, лидеров в своей области, поддерживающих здоровый образ жизни и считаем важными качествами коллектива сплоченность и товарищество», — говорит начальник механосборочного цеха Сергей Михалев. Благодаря такой поддержке и спортивным талантам игроков, одна из команд механосборочного цеха досрочно заняла первое место, несмотря на поражение в заключительной игре турнира. В очередной раз команда механосборочного цеха доказала всем, что они одинаково хороши как в работе, так и на футбольном поле. Второй в турнире стала команда механического цеха, третье место заняли спортсмены рамно-заготовительного цеха. Победителям вручили кубок и денежную премию, призеры соревнований также получили денежные вознаграждения от предприятия.

Последним испытанием летнего сезона стали соревнования по лёгкой атлетике, приуроченные ко Дню машиностроителя. На стадионе «Восход» прошли индивидуальные забеги на 100 метров среди мужчин и женщин, а также классическая эстафета 4 по 100, в которой принимали участие трое мужчин и одна женщина. В первых двух испытаниях особенно отличилась спортсменка из команды заводоуправления Кристина Иванова, которая показала лучшие результаты в забегах среди женщин, финишировав с большим отрывом от остальных участниц, тем самым уравняв шансы на победу для своей команды.

Лучший результат среди мужчин показал работник механосборочного цеха Кирилл Аксюта. Заключительным состязанием стали прыжки в длину, где лучший результат (4, 87 метра) показал работник механосборочного цеха Дмитрий Ряполов, среди девушек в прыжках лидировала Анастасия Черемнова, показавшая результат 3,23 метра.

По результатам всего этапа был подведен общий итог по трём дисциплинам, поэтому каждый спортсмен смог внести свой вклад в общекомандный счёт. Так, первое место заняла команда заводоуправления, на втором месте оказались спортсмены инструментального цеха, третьими стали атлеты вагоносборочного цеха, которые после затяжного перерыва вернулись к соревнованиям в самом многочисленном составе, что является заслугой нового цехового спорторга Михаила Клюева. По итогам спортивного праздника победители и призёры были награждены денежными премиями.

На данный момент уже стартовал осенний этап заводской спартакиады. Спортсмены встречаются на волейбольных матчах, на очереди их ожидают соревнования по баскетболу и лыжному спорту.

специалист по информационной

и молодёжной политике ППО «Алтайвагон»                                                                                                     Татьяна Железникова

 

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.