Праздник тех, кто сердцем молод

Осень, золотая пора года, богата не только на очарование природы, но и на праздничные даты. Так, 1 октября отметили День пожилого человека, событие, которому присвоен международный статус. Как правило, одного дня недостаточно для освещения вопросов людей пожилого возраста и привлечения внимания общественности к проблемам пенсионеров, поэтому весь октябрь традиционно продолжается месячник пожилого человека.


Администрация АО «Алтайвагон» совместно с профкомом ежегодно поддерживает данную инициативу и проводит ряд мероприятий для ветеранов предприятия, для них также установлены социальные льготы, которые оформлены законодательно в коллективном договоре и действуют на протяжении всего года, т.е. оказывается адресная материальная помощь и проводится комплекс санаторно-курортного лечения. Все меры поддержки применяются для того, чтобы выразить почёт и благодарность старшему поколению вагоностроителей.


В Совете ветеранов также прошла праздничная встреча с пенсионерами, где их поздравили с Днём пожилого человека Анатолий Свиридов, председатель Совета ветеранов, Ольга Дворникова, заместитель генерального директора по социальным вопросам, которая поделилась с участниками мероприятия информацией о текущем положении дел на предприятии и ответила на вопросы. К поздравлениям присоединились молодые работники и активисты профкома. Участникам праздника показали фильмы о жизни завода и инновационных разработках на производстве, завершилась встреча праздничным ужином.
25 октября среди ветеранов предприятия прошли соревнования по шашкам, шахматам и бильярду. Лучше игроки были награждены почётными грамотами и сувенирами.

специалист по информационной

и молодёжной политике ППО «Алтайвагон»                                                                                                  Татьяна Железникова

 

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.