Как зайцы тигра провожали

По старой новогодней традиции уходящий год необходимо проводить так задорно и весело, как хочешь провести весь год наступающий. ППО «Алтайвагон» с особым энтузиазмом следует этому правилу и каждый декабрь дарит заводчанам множество приятных моментов, а работники предприятия взамен радуют профсоюз плодотворной совместной работой на протяжении года и высоким уровнем профсоюзного членства.
Больше всего декабрь ждут дети работников предприятия, поскольку для них администрация и профком готовят множество разнообразных мероприятий и сюрпризов. Так, например, малышам вручили около трех тысяч сладких подарков общей стоимостью более трех миллионов рублей.
Cовместно с городским центром культуры «Современник» были проведены два спектакля по мотивам русских народных сказок «Тайное желание», после каждого представления маленьких зрителей ждала конкурсная программа с подарками в виде мягких игрушек и сладостей, а на память остались фото с героями спектакля и специально приглашенным гостем, символом 2023 года, большим плюшевым зайцем. Стоит отметить, что костюм зайчика, ожидаемо, стал одним из самых популярных детских образов на утренниках в этом году, и, несмотря на то, что подарки в этот раз выдавались не за лучший детский костюм, а за участие в конкурсах от Деда Мороза и Снегурочки, большинство юных посетителей мероприятия примерили на себя карнавальный новогодний образ. За комфортную рассадку зрителей, работу гардероба, фотозоны, координацию посетителей дома культуры отвечали представители молодежи и детская комиссия первичной организации, которые не только заботились об удобстве посетителей утренника, но и всегда были готовы прийти на помощь.

Кроме того, для детей работников предприятия ежегодно проводится новогодний конкурс. В этот раз участники от трех до двенадцати лет должны были представить свой вариант заводской ёлки в виде рисунка или в виде поделки, выполненной в технике оригами. Каждый юный автор конкурсной работы получил в подарок мягкую игрушку с символикой предприятия.

Сами работники также не остались в стороне и присоединились к встрече зимних праздников, приняв участие в конкурсе «Новогодняя затея» на лучшее украшение рабочего пространства. С каждым годом уровень подготовки участников становится только выше, в списке победителей появляются новые имена и коллективы.

Этот новогодний конкурс запомнится участникам нестандартным решением комиссии, определивших больше победителей, чем предполагалось. Так, первое место поделили между собой отдел информационных технологий и бюро по работе с интеллектуальной собственностью, второе место заняли коллективы производственная и материальная группы бухгалтерии, третье почетное место получил коллектив железнодорожного цеха.

В самый канун Нового года в цехах и отделах началась пора новогодних поздравлений от профсоюза. В этот день серьезные специалисты превращаются в задорных детей и рассказывают заученные заранее стихи, поют песни и водят хоровод вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Молодежь предприятия в декабре запустила между собой игру «Тайный Санта», участники которой весь месяц анонимно дарили друг другу подарки, доказывая своим примером, что можно самим создавать себе настроение, радовать других и находить себе новых друзей из числа коллег самыми необычными способами.
«Встретив достойно праздник, мы надеемся, что наступивший год станет для нас периодом спокойствия, новых открытий и радостных свершений», — подвел рабочие итоги председатель ППО «Алтайвагон» Сергей Викторович Хотулев.

специалист по информационной

и молодёжной политике ППО «Алтайвагон»                                                                                                  Татьяна Железникова

 

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.