Посыл защитникам Отечества

В конце 2022 года работниками АО «БПО «Сибприбормаш»  осуществлялся сбор благотворительной помощи для воинов-бийчан, которые сейчас находятся на боевых позициях в Луганской Народной Республике.

Так, в течение двух недель в ноябре было собрано около 400 тысяч рублей. По просьбе командования воинской зенитно-ракетной бригады, которая ранее дислоцировалась в Бийске, а теперь находится на передовых позициях в ЛНР, бойцам необходимо оказать помощь в приобретении инструмента для укрепления окопов и строительства блиндажей. Это бензопилы, топоры и другой инструмент. Плюсом по их же просьбе были приобретены газовые баллоны и плиты для приготовления пищи в полевых условиях. Это необходимо, поскольку разведение костров и использование печей на передовых позициях демаскирует расположение подразделений. 380 тысяч было оплачено в ростовскую оптовую базу. Всё необходимое уже доставлено в расположение тылового обеспечения бригады, откуда отправляется непосредственно на передовую. Командование  61 бригады выражает огромную благодарность за оказанную помощь.

В настоящее время работники объединения продолжают сбор помощи. Только за последние несколько дней в рамках акции «Поддержим наших» дополнительно было собрано 700 тысяч рублей. Эти денежные средства тоже пойдут на новогодние подарки нашим воинам, которые находятся непосредственно на боевых позициях.

А ещё добровольцы-бийчане на передовой получат вот такие замечательные авторские открытки из родного города с патриотическими стихами, которые оформила и написала для них работница 716 цеха АО «БПО «Сибприбормаш», контролёр ОТК Марина Никулина.

по материалам газеты «Темп» АО «БПО «Сибприбормаш»

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.