Твой вклад в общую Победу

Гражданское общество

Уже не первый раз трудовой коллектив АО «БПО «Сибприбормаш» собирает и отправляет помощь участникам специальной военной операции, которая сегодня проходит на территории Украины, а с недавнего времени и на нашей российской территории.

Патриотизм и чувство сопричастности ко всему происходящему движет многими заводчанами. Так, 6 октября была отправлена третья довольно масштабная партия помощи участникам СВО, собранная работниками объединения. Напомним, первые две партии были собраны и отправлены сибприбормашевцами в апреле и мае.
Сейчас третья, в неё, помимо вещей и продуктов питания, вошли также медикаменты. То есть отправлять стараются именно то, что в данный момент наиболее востребовано в зоне СВО, на передовой. И это неслучайно. Ведь заводская инициативная группа по сбору помощи работает в тесном контакте с руководителем Алтайского отделения Союза добровольцев Донбасса им. Богдана Пилицина Евгением Веснером. А перед отправкой очередной третьей партии самые активные участники этой группы были приглашены в военный комиссариат города, где они смогли пообщаться с военным комиссаром Бийска, Солтонского и Бийского районов Дмитрием Куватовым. От военкома активисты услышали слова благодарности за нужное и важное общее дело, которым они занимаются из патриотических побуждений на общественных началах. Также военный комиссар проконсультировал активистов, какая помощь, прежде всего, необходима участникам СВО и тем, кто сегодня призван в ряды Вооружённых сил РФ в рамках частичной мобилизации. Действительно, кому, как не руководителю общественной патриотической организации, вплотную занимающейся сегодня сбором и отправкой помощи, и не военному комиссару, знать во всех подробностях, в чём сегодня испытывают особо острую необходимость защитники нашего Отечества.
Многие работники предприятия прекрасно понимают, что всё происходящее сегодня на Украине, объявленная частичная мобилизация уже коснулись многих, практически каждого. Что от этого сегодня зависит суверенитет и независимость нашей Родины и ни один человек сейчас не может остаться в стороне от происходящего, спрятав, как страус, голову в песок, независимо от того, защищает он своё Отечество на передовой, в окопе или выполняет свой долг в тылу. Поэтому к сбору помощи участникам СВО подключились сегодня практически все сибприбормашевцы: и администрация предприятия, и профсоюзная организация, и молодёжный совет, и многие заводчане. Перечисляются денежные средства, собираются тёплые вещи, продукты питания. С какой-то особой теплотой и заботой формируется каждая посылка.
Эта внутренняя мобилизация усилий, направленных на помощь фронту, на нашу общую Победу, коснулась не только работников объединения, но и их семей. Неслучайно воспитатель и ребятишки из подготовительной группы детского сада № 14 в посёлке Молодёжный – напомним, именно там проживают многие работники объединения – дружно нарисовали послания нашим солдатам, свернув их в традиционные треугольники. Именно в таких треугольниках отправлялись на фронт письма в годы Великой Отечественной войны. Все послания дошколят из Молодёжки были запечатаны в один большой конверт. Принимая его, руководитель Союза ветеранов Донбасса сказал: «Не сомневаюсь, для наших солдат это будет самый тёплый и душевный подарок».
Итак, третья партия помощи от сибприбормашевцев отправлена. Но сбор помощи продолжается. Все, кто может и хочет помочь, просто возьмите и сделайте это. Сегодня всё пригодится людям, которые находятся на передовой: тёплые вещи, продукты питания, предметы первой необходимости и личной гигиены, медикаменты и, конечно же, уверенность в том, что их здесь ждут, верят в них, переживают за каждого из них. А для этого нашим защитникам так необходимо ваше тёплое отношение, ваше доброе слово.
Узнать, как и куда можно передать помощь для участников СВО, что сегодня наиболее необходимо, можно по контактным телефонам инициативной группы: +7-963-528-9637 – Татьяна; +7-909-500-6770 – Юлия.

по материалам газеты «Темп» АО «БПО «Сибприбормаш»

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.