В начале марта в рамках спартакиады АО Алтайвагон состоялся турнир по мини футболу среди подразделений предприятия. Спортивный год на заводе традиционно начинается с футбольных соревнований. И на участие в этом турнире заявилось семь команд!
В течении целого месяца футболисты проявляли свое мастерство в спортзале и старались добиться положительного результата для своих команд. Игры проходили по круговой системе. Поэтому всем командам удалось встретиться друг с другом и померяться силами на площадке.
С первых дней лидерство захватили несколько команд и, набирая очки, раз за разом продвигались к финальным матчам. В последний день соревнований результат любого матча мог повлиять на расстановку мест в турнирной таблице.
В итоге победителем турнира по мини футболу стал Рамнозаготовительный цех! В команде РЗЦ подобрались молодые, скоростные игроки, которые с каждым соревнованием улучшают свое мастерство!
Второе место заняла команда Механосборочного цеха, которая также, как и победитель не проиграла ни одного матча, сыграв с командой РЗЦ вничью и набрав одинаковое количество очков с ней. И только разница забитых и пропущенных мячей этих команд во всем турнире определила судьбу первого места. Команда МСЦ показала себя как дисциплинированная и неуступчивая, соединив в себе сплав молодости и опыта!
Третье место заняла команда Обшивочно-малярного цеха, потерпев по ходу турнира два поражения от лидеров. Что примечательно, состав команды состоял из игроков, средний возраст которых был больше 40 лет, но которые показали достойную игру и составили серьезную конкуренцию победителям.
В борьбе за четвертое и пятое место команды также набрали одинаковое количество очков и четвертое место по результату личной встречи заняла команда Инструментального цеха, пятое место досталось команде Механического цеха.
Шестое место завоевала команда Вагоносборочного цеха, которая набрала одинаковое количество очков с командой Заводоуправления, но также, по результату личной встречи оказалась выше в турнирной таблице.
Седьмое место заняла команда Заводоуправления, которая всем командам оказывала достойное сопротивление и запомнилась зрителям наличием девушки в составе команды, а также в ее рядах играл самый возрастной игрок турнира, которому больше 60 лет!
Команда -победитель турнира получила памятный кубок, а игроки всех команд призеров получили денежное вознаграждение и грамоты!
Заведующий спорткомплексом АО «Алтайвагон»
Ратушин Алексей
,