Водитель с большой буквы!

Под общим и привычным каждому словом «водитель» скрывается великое множество различных направлений работы, начиная от управления легковыми автомобилями и заканчивая специализированными транспортными средствами. В Рубцовском филиале АО «Алтайвагон» определили лучших работников среди водителей грузовых автомобилей и погрузчиков. Конкурс, ставший традиционным, был приурочен ко Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта, который отмечается в России ежегодно в последнее воскресенье октября.


В рамках соревнования водителей ждали разные задания. Программа включала проверку знаний ПДД и практическое испытание на автодроме, где участники демонстрировали мастерство в скоростном маневрировании и выполнении упражнений, таких как: «Восьмерка», «Качели», «Водовоз», «Змейка» и другие. Всего в соревнованиях приняли участие 14 водителей автотранспортного участка завода.
Водитель погрузчика Николай Гертель поделился впечатлениями: «Этот конкурс для меня первый, и, несмотря на то, что все мы немного волновались и каждый стремился победить, между нами не было жесткой конкуренции. Сегодня как никогда чувствовалась сплоченность нашей команды. Задания очень интересные. В повседневной работе мы не возим ведра с водой по улице, не целимся крючком в стакан и уж точно не закрываем коробку спичек вилами. Чтобы выполнить эти задания, нужно обладать навыками управления машиной, чувствовать ее, быстро ориентироваться в габаритах и пространстве. Очень рад, что занял второе место, мне было важно доказать самому себе, что я могу. Звание «Лучший по профессии» обязывает работать еще лучше и передавать свой опыт другим».
По итогам конкурсных заданий, призовые места распределились следующим образом:
водители грузовых автомобилей
I место – Александр Александрович Замула,
II место – Вячеслав Александрович Баджанов,
III место – Алексей Владимирович Востриков.
водители погрузчиков
I место – Вадим Анатольевич Рохлин,
II место – Николай Романович Гертель,
III место – Юрий Александрович Малыхин.
В торжественной обстановке победителям конкурса вручены дипломы и денежные призы. В связи с предстоящим профессиональным праздником были удостоены Почетными грамотами Главы города Рубцовска и другие водители участка. ППО Рубцовского филиала «Алтайвагон» также поздравила всех водителей с праздником и вручила участникам конкурса сертификаты.
Соревнования закончились, а впереди у заводских водителей – новые дороги и маршруты, новые задания от предприятия. Пусть им всегда горит зеленый свет!

 

 

Специалист по информационной
и молодежной политике
ППО Рубцовского филиала «Алтайвагон»

Инна Тимофеева

Обсуждение закрыто.