Трудовая династия — это не просто внушительный общий стаж в десятки лет, а, прежде всего, передача любви к профессии, высокого мастерства и жизненных ценностей из поколения в поколение. Особую силу и значимость такие традиции приобретают, когда в истории одной семьи переплетаются разные национальности, культуры и языки. Тогда династия становится символом единства, стабильности и уникального культурного наследия.
Ярким примером этому служит многонациональная династия Пак – Трубачевых, история которой берет начало в конце 1970-х годов. Именно тогда на Бийский олеумный завод приехали молодые специалисты: Пак Артур Дмитриевич, кореец по национальности, и его будущая супруга Фарахова Флюра Султановна, представительница башкирского народа. С тех пор они вместе уже 43 года, вырастив троих замечательных детей — Галию, Дмитрия и Елену. Каждый из них уже создал свою семью, и почти все трудятся на родном «Бийском Олеумном заводе». Общий трудовой стаж семьи уже превышает 170 лет.
Все представители династии активно участвуют в жизни профсоюзной организации РОСПРОФПРОМ-БОЗ, принимая участие в спортивных и общественных мероприятиях не только сами, но и привлекая к этому детей и внуков.
Младшее поколение также подает большие надежды: внук Артур, которому сейчас 17 лет, является кандидатом в мастера спорта по плаванию, отмечен множеством наград и в 2025 году удостоен Благодарственного письма от администрации города Бийска. Его брат Тимур, несмотря на юный возраст (11 лет), уже имеет третий взрослый разряд по плаванию. Внучка Юлия (16 лет) много лет занимается в танцевальном коллективе «Час ПИК» при ГДК, а Александра увлечена музыкой, пением и творчеством — она поет в школьном хоре и плетет из бисера.
Многонациональная трудовая династия Пак – Трубачевых — живое воплощение того, как дружба народов, взаимопонимание и совместный труд становятся крепким фундаментом для будущих поколений.


